Новости

17 апреля 2024 г.
Северо-Западное управление Ростехнадзора подтвердило готовность АО «Газпромнефть-Аэро» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность АО «Газпромнефть-Аэро» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории склада ГСМ ТЗК филиала «Левашово», расположенного в Санкт-Петербурге, посёлок Левашово.

В совместных учениях приняли участие специалисты компании, сотрудники МЧС и аварийно-спасательных формирований.

Основной целью явилась проверка постоянной готовности персонала и специализированных служб к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов на территории склада.

Комплексная тренировка прошла успешно, поставленные цели выполнены в полном объеме, специализированные службы и специалисты АО «Газпромнефть-Аэро» получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварийной ситуации.


17 апреля 2024 г.
«Росэлектроника» впервые показала новую линейку компонентов для связи и навигации
Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) на выставке «Экспоэлектроника-2024» впервые показал линейку новых комплектующих для связи и навигации, которые по характеристикам не уступают мировым аналогам.

17 апреля 2024 г.
Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии.

Нарушений обязательных требований не выявлено.

Составлен акт. По итогам проверки проведена профилактическая беседа с руководством университета.


16 апреля 2024 г.
Кабмин направит в 2024 году 8 трлн рублей на субсидии инвесторам
Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о внедрении регионального инвестиционного стандарта, который будет «уже в текущем году» распространен на ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области

22 марта 2024 г.
Российский интернет-форум РИФ-2024 пройдет 27-29 мая
Российский интернет-форум (РИФ), на котором будут представлены отечественные достижения и новинки в IТ-отрасли, состоится 27-29 мая этого года

22 марта 2024 г.
Заместитель руководителя Ростехнадзора отмечен Благодарностью Президента Республики Беларусь


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 21 марта 2024 года подписал указ и распоряжение, в соответствии с которыми Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов удостоен Благодарности за добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в реализацию инвестиционного проекта по строительству Белорусской атомной электростанции.

Белорусская АЭС находится в городе Островец, работает за счет двух реакторов суммарной мощностью 2400 МВт Первый энергоблок введён в промышленную эксплуатацию 10 июня 2021 года. Второй - 1 ноября 2023 года.

22 марта 2024 г.
Вступают в силу НП-083-23
1 апреля 2024 г. вступают в силу федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии «Требования к физической защите ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов» (НП-083-23)

22 марта 2024 г.
Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора выдало 137 разрешений работникам Запорожской АЭС
В Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора поступило 200 заявлений от работников Запорожской АЭС на получение государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии.

22 марта 2024 г.
Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию объекта по производству электрической энергии ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»


Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр объекта Усть-Илимская ГЭС, открытое распределительное устройство 500 кВ ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (Иркутская область).

Установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию объекта по производству электрической энергии, что позволит увеличить мощность ГЭС для присоединения новых промышленных потребителей Восточной Сибири и обеспечит энергоснабжение для развития Восточного полигона РЖД.

22 марта 2024 г.
Рослесхоз: в Сибири восстановят леса на площади свыше 440 тыс. га в 2024 году
В Сибирском федеральном округе в 2024 году восстановят на 37,7 тыс. га лесов больше чем в прошлом году

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl →

Оставь заявку и получи
5% скидку на контракт!

КОНТАКТЫ